Руководство "Карелэнерго" прогнозирует дефицит энергетических мощностей на территории Петрозаводска

Новости.
08:55, 19 Марта 2007

Новости партнеров

Через 5 лет Петрозаводск может столкнуться с дефицитом энергетических мощностей, который затормозит развитие экономики. Об этом заявил исполнительный директор ОАО "Карелэнерго" Ефим Ашкинезер, выступая в субботу на совещании в правительстве Карелии, где обсуждались проблемы реализации инвестиционных проектов на территории города.

Как сообщил Ашкинезер, ежегодный прирост энергопотребления в республиканской столице составляет около 5 процентов, однако существующие в городе энергетические мощности не были рассчитаны на такое увеличение нагрузки. В этой связи в Петрозаводске возникла острая потребность во внутреннем источнике электроэнергии. По мнению исполнительного директора "Карелэнерго", для дальнейшего развития столицы Карелии необходимо построить новую подстанцию в микрорайоне Древлянка. Предварительная стоимость этого объекта оценивается примерно в 1 миллиард рублей, однако вопрос о финансировании работ пока остается открытым.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей