Парламентарии поддержат антикоррупционный закон

Новости.
09:08, 20 Марта 2007

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрании Карелии поддержат инициативу прокуратуры республики, разработавшей проект закона о противодействии коррупции, считает председатель парламентского комитета по государственному устройству Николай Ершов.

По его мнению необходимость разработки такого закон давно назрела. «В рамках действующего законодательства крайне сложно доказать факты коррупции. Меры наказания, предусмотренные действующими законами, слишком незначительны», - пояснил депутат.

По его мнению депутата, для эффективной работы против коррупционеров республиканский закон должен быть четко прописанным и учитывать условия, в которых работают сегодня правоохранительные органы.

«Это должен быть закон «прямого действия», не требующий каких-то дополнительных ведомственных инструкций и подзаконных актов. Хочется верить, что текст нового республиканского закона будет разработан именно в таком виде, и не станет законом, принятым для вида», - отметил Ершов.

Напомним, что с предложением о внесении на рассмотрение Законодательного Собрания разработанного республиканской прокуратурой закона "О противодействии коррупции в Республике Карелия" в минувшую пятницу выступил прокурор республики Олег Дупак.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей