Цены на транспорт повышены незаконно

Новости.
10:37, 30 Марта 2007

Новости партнеров

Троллейбусное управление Петрозаводска оштрафовали за незаконное повышение стоимости проезда.

Как говорится в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте республиканской прокуратуры, надзорными органами проведена проверка соблюдения открытым акционерным обществом "Троллейбусное управление" законодательства о государственном регулировании цен на услуги общественного транспорта. Поводом для проведения проверки стали многочисленных публикациями в средствах массовой информации, вызванные повышением в феврале 2007 года платы за проезд в автобусах и троллейбусах Тролейбусного управления.

"Прокуратура установила, что в период с 11 по 21 февраля ОАО "Троллейбусное управление" незаконно, без утверждения органами местного самоуправления Петрозаводска соответствующих тарифов, взимало с граждан повышенную плату за проезд в общественном транспорте на регулярных городских маршрутах", - говорится в сообщении прокуратуры.

За нарушение установленного порядка ценообразования в отношении Троллейбусного управления было возбуждено дело об административном правонарушении. предприятияю назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей