Памятники военным подешевеют

Новости.
09:36, 02 Апреля 2007

Новости партнеров

Военный комиссариат Карелии по требованию антимонопольной службы разрешил предприятиям, производящим надгробные памятники для военнослужащих, получать компенсации от Минобороны РФ.

До сих пор, положенные по закону компенсации затрат на изготовление и установку памятников от минобороны РФ, получало лишь одно предприятие Карелии -ЗАО «Военно-мемориальная компания». Остальным предприятиям, производящим памятники, военный комиссариат Карелии отказывал в приеме заявок на получение компенсаций.

Республиканское Управление Федеральной антимонопольной службы расценило действия военкомата как нарушение антимонопольного законодательства и выдало предписание, согласно которому комиссариат не имеет права отказывать в приеме документов на выплату компенсаций.

Военкомат обжаловал предписание антимонопольной службы в двух судебных инстанциях, однако, служители Фемиды встали на сторону антимонопольной службы. Теперь компенсации от минобороны РФ смогут получать все предприятия, занимающиеся изготовлением и установкой памятников для военнослужащих. Это позволит устранить монопольное положение «Военно-мемориальной компании» и снизить цены на данный вид услуг.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей