Рынки обойдутся без иностранцев

Новости.
09:37, 02 Апреля 2007

Новости партнеров

Вступление в силу с 1 апреля федерального закона, запрещающего иностранным гражданам торговать на рынках российских городов, не отразится на работе рынков Петрозаводска.

Такое мнение высказали представители администраций основных городских рынков столицы Карелии. По их словам, на протяжении последних лет иностранные торговцы составляли не более 10% от общего количества продавцов, работающих на рынках города.

"В основном у нас торговали граждане Азербайджана. Сейчас они уже наняли продавцов с российским гражданством, а сами будут заниматься поставками продукции", - пояснил администратор рынка "Главный" Андрей Козлов.

"Часть иностранцев переписали бизнес на русских жен и формально не имеют никакого отношения к торговле. Вообще, эта проблема искусственно раздута, никаких проблем с торговлей у нас нет", - добавил управляющий рынка "Эмис-Плюс" Андрей Воронин.

Как сообщили в республиканском Управлении Федеральной миграционной службы, в ближайшие дни сотрудники правоохранительных органов проведут рейды по рынкам Карелии, что бы проверить, как исполняется федеральный закон, запрещающий иностранцам торговать на рынках.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей