Преступники платят за лечение потерпевших

Новости.
09:00, 10 Апреля 2007

Новости партнеров

Органы прокуратуры Карелии в 2007 году предъявили несколько десятков исков о взыскании с преступников денежных средств, затраченных на стационарное лечение потерпевших.

По сообщению официального сайта республиканской прокуратуры, все иски были удовлетворены в полном объеме. По одному из заявлений с ответчика взыскано 49 тысяч рублей. В настоящее время на рассмотрении в суде находится заявление прокурора о взыскании 9 тыс 196 рублей с 46-летней женщины, приговоренной к условному лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью собственному сыну.

Она ударила сына ножом в грудь за то, что он не отдавал ей свою пенсию, получаемую за участие в боевых действиях в Чеченской Республике.

«Взысканные по таким искам суммы не только пополняют федеральный бюджет, но и служат дополнительным уроком для лиц, совершивших преступления против жизни и здоровья граждан», - отметили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей