Подозревается в расстреле автобуса

Новости.
09:02, 10 Апреля 2007

Новости партнеров

В Сортавальском районе задержан подозреваемый в обстреле похоронного автобуса с пассажирами, совершенного на прошлой неделе неподалеку от городского кладбища.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками милиции задержан 19-летний житель Сортавалы. По версии следствия, подозреваемый  выстрелил из огнестрельного оружия в лобовое стекло автобуса ПАЗ, который перевозил людей, возвращавшихся с похорон. В результате водитель автобуса получил сквозное ранение груди. Пострадал также один из пассажиров, получивший огнестрельное ранение ноги. Оба пострадавших были госпитализированы в центральную городскую больницу.

Преступник с места происшествия скрылся. Подозреваемый был задержан в ходе розыскных мероприятий. Кроме того, в лесном массиве в 500 метрах от места преступления служебная собака обнаружила тайник, где было спрятано орудие преступления - карабин времен Великой отечественной войны.

В настоящее время проводятся следственные действия и выясняются мотивы совершения преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей