Объявлены сроки весенней охоты

Новости.
08:58, 25 Апреля 2007

Новости партнеров

Промысел пернатой дичи в южных районах Карелии будет разрешен с 1 по 10 мая, на севере республики - с 4 по 13 мая.

Как сообщили в республиканском управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, охотники могут добыть в день не более одного глухаря, не более двух самцов тетерева, не более пяти особей вальдшнепов и по три особи селезней уток и гусей. Для получения лицензий на глухаря и тетерева любителям охоты необходимо оплатить сбор за пользование животным миром в размере 100 и 20 рублей соответственно.

Как отметили в управлении, в настоящее время площадь охотничьих угодий в Карелии составляет более 17 миллионов гектаров. По данным зимних маршрутных учетов 2006 года, в республике насчитывается более 72 тысяч глухарей и 619 тысяч тетеревов.

Наиболее богатыми в этом отношении являются Сегежский и Кемский районы. Здесь на одну тысячу гектаров приходится более 10 глухарей и порядка 100 тетеревов. Кроме того, во время весенней миграции птиц через республику пролетает 1,5 миллиона гусей и 800 тысяч уток.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей