Прах героев. Просьба не беспокоить

Новости.
08:49, 27 Апреля 2007

Новости партнеров

Депутаты городского совета Петрозаводска обратились в четверг властям Эстонии с призывом остановить перезахоронение советских солдат в центре эстонской столицы.

По мнению депутатов, подписавших обращение к эстонским властям, целесообразнее было бы перенести остановку общественного транспорта, чем тревожить прах героев Великой Отечественной войны. Депутаты карельской столицы выразили надежду, что руководство Эстонии примет взвешенное решение в отношении памятника русскому солдату "с учетом традиций общехристианских и европейских ценностей".

Авторы обращения напомнили властям Эстонии, что во время недавнего визита в Карелию эстонского посла глава дипломатической миссии предложил установить в республике памятник эстонцам, погибшим во времена тоталитаризма. "В отношениях между нашими дружескими государствами важна память к прошлой совместной истории", - подчеркнули депутаты Петросовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей