Первомай прошел без эксцессов

Новости.
10:38, 02 Мая 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске в ходе первомайской демонстрации не было зафиксировано нарушений общественного порядка. Даже представители молодежных политических движений на этот раз вели себя тихо, не привлекая внимания правоохранительных органов эпатажными выходками.

В праздничных шествиях приняли участие представители пяти политических партий. Профсоюзная организация Карелии вышагивала вместе с «Единой Россией». У «Справедливой России» и коммунистов были собственные первомайские колонны. Карельские «правые» территориально присоединились к «новым левым», а «патриоты» митинговали вместе с представителями КПРФ. Впервые за последние годы в первомайской демонстрации не принимали участия карельские «яблочники».

Примечательно, что праздник проигнорировали первые лица республики и города. Ни Виктора Маслякова, ни Сергея Катанандова не было в числе марширующих горожан. Праздничную колонну единороссов возглавил спикер ЗС РК Николай Левин.

Политическая молодежь не проявила на демонстрации своей обычной активности. Возможно, это связано с уголовным делом, по которому проходят трое петрозаводских нацболов. Ребятам грозит реальный срок тюрьмы. Может, их пример – другим наука?

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей