Жители Приладожья боятся взрывов

Новости.
09:39, 03 Мая 2007

Новости партнеров

Население приладожских поселков Карелии, расположенных вблизи административной границы республики с Ленинградской областью, обеспокоено планами карельских властей открыть в этом районе несколько карьеров по добыче щебня.

Как рассказал один из местных жителей Александр Талья, людей пугают взрывные работы, которые будут проводиться рядом с их жилищами: многие дома могут просто не выдержать постоянной встряски. Кроме того, столь масштабная разработка месторождений строительного камня приведет к разрушению живописных приладожских скал.

По словам Александра Тальи, в конце мая в поселке Тиурула намечено проведение схода граждан, на котором местное население намерено высказать свое отношение к политике республиканского правительства, игнорирующего интересы жителей Приладожья в угоду горнопромышленникам. Ранее тревогу в связи с активной разработкой месторождений строительного камня в Лахденпохском районе Карелии, в непосредственной близости от природного памятника Ленинградской области "Озеро Ястребиное" выразили российские экологи и спортсмены-альпинисты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей