Число пострадавших от клещей достигло 158 человек

Новости.
09:39, 03 Мая 2007

Новости партнеров

Нынешней весной от укусов клещей пострадали уже более ста пятидесяти жителей Карелии, в том числе 31 ребенок. Такие данные сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, сотрудники которого ведут наблюдение за эпидемиологической ситуацией в республике.

По словам специалистов управления, самое большое число укушенных пришлось на последнюю неделю апреля, когда за медицинской помощью обратились 109 человек, подвергшихся нападению коварных насекомых. Из общего количества пострадавших экстренную иммуноглобулинопрофилактику получили 56 человек (35,4 процентов), из них 21 ребенок (67,7 процентов).

Пока в республике не выявлено ни одного случая заболевания клещевым энцефалитом или боррелиозом, однако, как отметили в региональном управлении Роспотребнадзора, из обследованных 88 клещей, которые были сняты с людей или сданы самими пострадавшими, у шести насекомых был обнаружен вирус клещевого энцефалита.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей