Фальшивый милиционер вымогал деньги у пенсионеров

Новости.
08:57, 18 Мая 2007

Новости партнеров

Пряжинский районный суд вынес приговор вымогателю, который под видом сотрудника милиции, требовал у пенсионеров 10 тысяч рублей.

По данным прокуратуры Карелии, в суде было установлено, что вечером 16 января 2007 года подсудимый., находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом в поселке Вилла-Гора Пряжинского района, где проживали ветеран Великой отечественной войны и женщина-пенсионерка. Непрошеный гость представился сотрудником милиции, предъявив при этом билет учащегося профессионального училища. Проверив для вида паспорта хозяев, подсудимый на их глазах похитил из кошелька 150 рублей, после чего несколько раз ударил пенсионеров ладонью по лицу.

Затем лже-милиционер под угрозой применения насилия стал требовать от пенсионеров одну тысячу рублей за прекращение уголовных дел, якобы возбужденных против участника войны, угрожая в случае отказа повысить "таксу" до 10 тысяч рублей. Следующим вечером подсудимый в нетрезвом виде вновь явился в дом к потерпевшим и потребовал отдать ему 10 тысяч рублей. Получив отказ, вымогатель избил пенсионеров.

Суд приговорил обвиняемого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, однако, он обжаловал приговор, считая наказание слишком суровым. В свою очередь, прокуратура подготовила кассационное представление об отмене приговора в связи с мягкостью назначенного наказания.

Точку в этом деле поставит Верховный суд Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей