Обманутыми дольщиками займется парламент

Новости.
09:18, 28 Мая 2007

Новости партнеров

Парламент Карелии направил запрос в МВД Карелии о ходе разбирательства по делу дольщиков незавершенного жилого дома на улице Калинина.

Строительство дома вела фирма"Карелстройспецмонтаж", к которой имеет отношение известный в республике бизнесмен Эйваз Иманов, входящий в немногочисленную группу приближенных к республиканскому правительству предпринимателей.

Ранее участники долевого строительства дома на улице Калинина направили обращение к главе Карелии Сергею Катанандову с просьбой защитить их права и не дискредитировать приоритетный национальный проект в области обеспечения граждан доступным и комфортным жильем.

Авторами обращения стали несколько десятков человек, пострадавших от фирмы "Карелстройспецмонтаж", которая не сумела вовремя завершить строительство и передать в собственность "дольщиков" дом по улице Калинина. В Арбитражный суд республики поступили два исковых заявления - от Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Петрозаводску и от самого застройщика – о признании фирмы банкротом, и люди опасаются, что, оказавшись в общей очереди кредиторов "Карелстройспецмонтажа", они попросту лишатся недостроенных квартир и вложенных средств. "

"Многие из нас стали участниками  федеральной и республиканской программ ипотечного жилищного кредитования, вложили в строительство жилья последние сбережения, а некоторые продали собственные квартиры, - говорится в обращении группы петрозаводчан к главе Карелии. - Призываем Вас предпринять все необходимые меры по недопущению дискредитации приоритетного национального проекта в области обеспечения граждан доступным и комфортным жильем".

Авторы обращения напомнили губернатору, что во время телевизионного общения с гражданами РФ 25 октября 2006 года президент России Владимир Путин заявил о необходимости защиты со стороны государственных структур прав участников долевого строительства жилья, пострадавших от недобросовестности фирм-застройщиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей