Коттеджи растут как на дрожжах

Новости.
09:01, 30 Мая 2007

Новости партнеров

Объемы индивидуального жилищного строительства в Карелии с начала года выросли в 2,3 раза.

Как сообщил на совещании правительства Карелии заместитель министра строительства Карелии Александр Ефимов, за 4 месяца текущего года индивидуальные застройщики ввели в эксплуатацию 17 тысяч квадратных метров жилья. Однако, как признал Ефимов, индивидуальное строительство жилья развивается, главным образом, в окрестностях Петрозаводска и Прионежском районе. Так в деревне Сургуба на берегу озера Укшозеро идет возведение 250 частных домов, еще 30 домов строится в урочище реки Лососинки. На озере Кончезеро продолжается реализация проекта индивидуальной жилой застройки "Карельская деревня", а в поселке Шуя - строительство 22 частных домов.

По словам заместителя министра, малоэтажное деревянное строительство в Карелии тормозит проблема сырьевого обеспечения. В ближайшее время для ее решения в республике планируется открыть два завода по производству древесных плит, которые являются основным строительным материалом для быстровозводимых индивидуальных деревянных домов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

29.03.2024 19:03
Обществоведение
«Столица на Онего» побеседовала с председателем Комитета семей воинов Отечества Республики Карелия Аленой Олихейко.