Хулигана осудили без национальной подоплеки

Новости.
09:39, 31 Мая 2007

Новости партнеров

В Кондопоге суд вынес приговор в отношении гражданина, национальность которого скоро нельзя будет называть по федеральному законодательству. За то, что он ворвался в квартиру местных жителей, ему дали год исправительных работ.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, суд приговорил подсудимого по статье УК РФ "нарушение неприкосновенности жилища". Как было установлено в суде, в ночь на 2 марта подсудимый выбил дверь в квартире жителей Кондопоги, избил хозяина и его жену и потребовал сообщить о местонахождении знакомой потерпевших, с которой ранее он имел близкие отношения.

Ранее заместитель прокурора Карелии Петр Клемешов заявил, что данный конфликт имел исключительно бытовой характер, но, для того чтобы не допустить провокаций на межнациональной почве, органы прокуратуры провели профилактические беседы с активистами ряда общественных организаций Кондопоги и руководством чеченской диаспоры Карелии.

"Мы разъяснили, что данный конфликт не имеет межнациональной подоплеки. Были приняты оперативные жесткие меры по его пресечению. Если бы такие же меры были приняты в августе-сентябре 2006 года, то не произошло бы известных трагических событий в Кондопоге", - сказал Клемешов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей