Прокуратура отрицает «политический заказ» на мэрию

Новости.
09:39, 04 Июня 2007

Новости партнеров

Прокуратура Карелии опровергла обвинения мэра Петрозаводска Виктора Маслякова, заявившего, что обыск, проведенный в администрации города, направлен на «дискредитацию местной власти».

Как сказано в официальном заявлении прокуратуры Карелии, обыск в ряде помещений администрации города  был проведен 31 мая в связи с расследованием уголовного дела по обвинению в мошенничестве депутата Законодательного Собрания Карелии, бизнесмена Михаила Зуева и его партнера по бизнесу Сергея Максимова.

«Прокуратура считает необходимым разъяснить, что обыск проводился с соблюдением всех требований, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Решение вопроса о том, какие документы и материалы имеют отношение к предмету расследования и подлежат изъятию, является исключительной прерогативой следственных органов. Рассуждения о выполнении прокуратурой "политического заказа" по дискредитации местной власти не имеют под собой никаких оснований», - сказано в сообщении прокуратуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей