«Справедливая Россия» усиливает влияние

Новости.
09:30, 05 Июня 2007

Новости партнеров

В Петрозаводском горсовете планируется создание фракции «Справедливой России».

Как сообщили в понедельник на пресс-конференции в Петрозаводске представители карельского отделения партии, фракция в горсовете будет насчитывать не менее 18-20 депутатов.

Коснувшись темы грядущих выборов в Госдуму, руководство регионального отделения пообещало в ближайшее время назвать фамилии членов партии, которые будут баллотироваться в российских парламент от Карелии. По мнению одного из лидеров карельской организации «Справедливой России» Виктора Степанова, конкуренты из «Единой России» не смогут набрать в Карелии 51 процент голосов избирателей.

В числе других политических инициатив карельское отделение «Справедливой России» намерено добиваться ограничения полномочий главы республики. По мнению Степнова, губернатора надо лишить права распускать парламент и накладывать вето на решения депутатов.

«Парламент утверждает губернатора, то есть является его работодателем, но если губернатор может распустить парламент, то это по меньшей мере странно», - пояснил Степанов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей