Торговый центр закроет горожанам солнце?

Новости.
09:24, 07 Июня 2007

Новости партнеров

Планы строительства торгово-развлекательного комплекса в центре Петрозаводска вызвали обеспокоенность жителей окрестных домов.

Обитатели квартир на проспекте Ленина, где планируется строительство, направили обращение мэру города Виктору Маслякову, председателю Петросовета Василию Попову, депутатам Законодательного собрания и Петросовета с просьбой провести общественные слушания по поводу проекта застройки.

Авторы обращения считают, что высотное здание будет препятствовать проникновению солнечного света в окна ближайших жилых домов. В ходе общественных слушаний они рассчитывают получить разъяснения, насколько проект соответствует существующим нормам и правилам.

Торгово-развлекательный комплекс на этом участке будет строить московская фирма «Коломна спорт». В ближайшие дни планируется торжественная закладка первого камня на месте будущей стройплощадки, которая разместится напротив магазина «Мелодия».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей