Корабль оставил Кижи без света

Новости.
09:35, 15 Июня 2007

Новости партнеров

Неизвестная яхта вышла за пределы фарватера и задела мачтой провода ЛЭП острова Кижи, что вызвало короткое замыкание.

«Везде, где линии электропередачи пересекают водные пути, стоят предупреждающие знаки. Но в этом случае яхта сошла с фарватера, нарушила правила судоходства. Именно это и привело к нештатной ситуации» - сообщил директор Южно-Карельских электрических сетей Василий Гусев. Чтобы восстановить электроснабжение Кижей энергетикам потребовалось менее часа.

За последнее время это уже второй случай повреждения судами ЛЭП. На прошлой неделе на реке Водла экипаж судна, следующего по фарватеру, не обратил внимание на предупреждающие знаки, в результате чего произошло повреждение линии электропередачи.

В настоящее время в акватории Онежского озера, также на других озерах и реках Карелии, находится большое количество любителей водного отдыха. Специалисты ОАО «Карелэнерго» просят владельцев яхт, также экипажи других судов соблюдать правила судоходства и внимательно следить за предупреждающими знаками на объектах энергокомпании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей