Форелеводство быстрее окупает затраты

Новости.
09:56, 26 Июня 2007

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе планируется строительство завода по выращиванию мальков форели.

Как сообщили в республиканском министерстве сельского, рыбного хозяйства и экологии, общая стоимость оборудования и строительных работ на этом объекте оценивается в 55 миллионов рублей. Новое предприятие позволит получать около 2 тысяч штук мальков форели в год и тем самым обеспечить рыбоводов района посадочным материалом, который сейчас они вынуждены закупать в соседней Финляндии. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на первую половину следующего года.

По прогнозам карельского правительства, к 2010 году число рыбоводческих хозяйств в республике вырастет почти вдвое, а производство товарной форели увеличится на 50%. Столь динамичный рост рыбоводной отрасли в Карелии специалисты объясняют не только высокой рентабельностью этого бизнеса и быстрой окупаемостью затрат, но и идеальными природными условиями Карелии. В республике самый оптимальный для разведения форели температурный режим водоемов, которые отличаются также своей чистотой и глубиной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей