Виноваты не водители, а чиновники

Новости.
10:13, 29 Июня 2007

Новости партнеров

Ответственность за рост дорожных аварий в Карелии должны нести не водители, а дорожные службы и чиновники, виновные в неудовлетворительном качестве дорог республики.

Об этом заявил в четверг на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения глава МВД Карелии Игорь Алешин.

«Надо перестать закручивать гайки в отношении водителей автотранспорта и жестче спрашивать за состояние дорог с муниципальных чиновников, которые несут ответственность за их содержание» - обратился министр в адрес руководителя ГИБДД Карелии Владимира Дубинина.

По словам Дубинина, каждая вторая автомобильная авария в

республике происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог. За 5 месяцев текущего года число таких ДТП на территории региона составило 114, в них погибли 10 человек, а еще 152 получили ранения и травмы. Особенно выросла аварийность в Кондопожском, Лахденпохском, Олонецком, Прионежском и Пряжинском районах.

Об ответственности дорожных служб и муниципальных чиновников за содержание дорог на заседании заявил и премьер-министр правительства Карелии Павел Чернов. «Понятно, что реконструкция дорог требует больших финансовых затрат, но почему ничего не делается, когда речь идет о ямах, которые в любой момент могут вызвать дорожно-транспортное происшествие?», - сказал Чернов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей