Соседи жалуются на перепланировку квартир

Новости.
09:55, 10 Июля 2007

Новости партнеров

Число выявленных нарушений прав граждан в сфере ЖКХ в Карелии с начала 2007 года увеличилось в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщил в понедельник журналистам руководитель государственной жилищной инспекции республики Михаил Крюков, почти половина всех выявленных нарушений связана с неудовлетворительным содержанием и техническим обслуживанием жилого фонда, еще 25% - с предоставлением некачественных коммунальных услуг. За эти нарушения к административной ответственности в 2007 году привлечено 52 должностных лица и более 100 организаций ЖКХ.

Кроме того, по словам руководителя инспекции, в 2007 году в 2,5 раза увеличилось количество жалоб граждан на незаконную перепланировку помещений. «Граждане сами подают жалобы на соседей, опасаясь, что снос стен приведет к обрушению перекрытий. Мы проводим проверки, и как правило, выясняется, что перепланировка делается без согласования с соответствующими органами», - сказал Крюков.

Он так же отметил общее увеличение обращений граждан в жилищную инспекцию. «За четыре года существования инспекции люди поняли, что она способна реально защищать их права», - пояснил Крюков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей