Новости. Политика
17:40, 14 Августа 2017

"А если я и моя семья не придут на выборы, они же не сорвутся?"

Загрузка...

Центральная избирательная комиссия Карелии ответила на вопрос читателя "Столицы на Онего", который поинтересовался: "А если я и моя семья не придут на выборы, они же не сорвутся?"

Напомним, что на сайте "Столица на Онего" есть большой раздел, посвященный выборам. И если у вас есть вопрос, касающийся избирательных кампаний или законодательства о выборах, то вы можете его задать вот здесь (также см. картинку ниже) и получить ответ.

Читатель "Столицы на Онего" Михаил поинтересовался:  "А если я и моя семья не придут на выборы, они же не сорвутся?".

Ответить на этот вопрос мы попросили Центризбирком Карелии.

"Законом действительно не установлен нижний порог явки (т.е. минимальный процент избирателей, принявших участие в голосовании, для признания выборов состоявшимися). Однако именно от участия граждан в предстоящих 10 сентября 2017 года выборах Главы Карелии и муниципальных выборах зависит точность волеизъявления избирателей и, в конечном итоге, легитимность избранной власти", - сообщили в избирательной комиссии.  

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2017-08-16 01:18:03
Как ни крути, а поводырь телятам нужен. Хорошо бы с нагайкой. Способ выбора или назначения роли не играет.
Омен Григорий Иосифовия
2017-08-15 03:49:15
Зато законом явно предусмотрены финансовая сторона и прочие не касающиеся финансов фильтры. Куда ФАС смотрит?
Leopol'd
2017-08-15 01:04:04
Выборы состоятся при любой явке, т.к. выбор уже сделан. Причем совсем не избирателями. :-)
Александр
2017-08-15 00:26:51
Голосуй не голосуй все равно получишь
кир
2017-08-14 21:29:40
Не профессионалы и выбирать не умеете. Не заточены под это. Поэтому голосуй, не голосуй всё равно получишь гениталию.
новый
2017-08-14 20:17:03
Что значит "я и моя семья"? Чиченец что ли. У себя в ауле на выборы семьей ходи, а в цивилизованном обществе раздельные кабины для голосования.
sherhan2
2017-08-14 20:08:24
Ну как то чересчур наиграно. :)
Гарик
2017-08-14 19:53:09
За кого голосовать то кругом одна пустота. Парфен и так пройдет , а через год-два вместе будем орать кого нам подсунули, будем его гнать разными путями , а он и сам свалит оставив регион в руинах. Придет другой назначенец.По другому мы не моможем.
ненец
2017-08-14 20:25:21
Гарик, вы можете. Но не хотите! Вам хорошего вождя и успех обеспечен. Даже и вождь не нужен, когда вам поставишь ясную и чётко сформулированную цель. Знаю о чём говорю. Ненец очень наблюдательный "зверь". Инопланетянин! Так меня моя Викторовна называет.
Гарик
2017-08-14 21:32:15
ненец, Через год что-нибудь замутим( типа партию) и пойдем возрождать то ,что осталось. Будешь замом моим ))
ненец
2017-08-14 22:07:42
Гарик, промедление смерти подобно. Почта, вокзал, телеграф! Я буду Дзжержинским. Антон Палычем.
Конкуренты у нас - Реут с Щукарём!
Вихри враждебные...... Ульянов, подхватывай.
Гарик
2017-08-14 20:39:42
ненец, Я сам вождь по натуре , только не пробиться среди дураков ,денег маловато.
ненец
2017-08-14 21:07:29
Гарик, попробуй вальтом прикинутся. :) Вижу некоторые пользуются приёмом. Весьма успешно! :)
ненец
2017-08-14 19:27:37
Как и предсказывал - эта власть сожрёт себя сама. Конец тоннеля уже виден - это тупик. Пусть назначенец "выбирается". Это ускорит процесс. Эволюции.
User
2017-08-14 19:08:01
ЖиВ превратили выборы лохотрон, который не сорвется даже если никто не придет. Результат их "выборов" заранее известен.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?