Петрозаводск – T2, российский оператор мобильной связи, внедрил технологию Voice over Wi-fi на всей территории региона.
Услуга обеспечивает возможность оставаться на связи даже там, где могут возникать ограничения сети: в зданиях с толстыми стенами, подвальных помещениях, высотках, а также за границей.
Новый сервис позволяет совершать и принимать звонки, используя Wi-Fi-роутеры (подключенные к сети Интернет) в качестве базовых станций. Это гарантирует стабильное качество связи везде, где есть беспроводные сети. Для абонентов технология открывает ряд преимуществ: четкая передача речи, непрерывность соединения, возможность пользоваться связью за рубежом по тарифам домашнего региона.
Для успешного запуска услуги специалисты компании усовершенствовали системы голосовой и пакетной коммутации на всей территории Республики Карелия. В результате сократилось время соединения между абонентами, повысилось качество звука — без помех, эха и шумов. Кроме того, технология экономит средства в поездках по России и за границей, так как минуты списываются из базового тарифного пакета.
Чтобы воспользоваться Voice over Wi-Fi, следует убедиться, что мобильное устройство поддерживает VoLTE и VoWiFi, а сами технологии активированы во внутренних настройках гаджета. С инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте.
Андрей Зыкин, директор петрозаводского филиала Т2:
«Мы рады предоставить абонентам еще один альтернативный канал передачи голосовых вызовов, наряду с запущенной ранее технологией VoLTE. Новый сервис звонков через беспроводные сети расширяет пользовательский опыт, а его главное преимущество — возможность оставаться на связи в любом месте, вне зависимости от покрытия сети. Кроме того, эта опция позволяет экономить на звонках в поездках по России и за границей, ведь минуты расходуются из клиентского пакета без дополнительной платы».
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». ИНН 7743895280