ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
12:04, 13 Декабря 2017

Аэропорт "Петрозаводск" предлагают забрать федералам или отдать другому региону

Загрузка...

Республиканские власти предлагают передать бюджетное учреждение – аэропорт "Петрозаводск" – в федеральную собственность или другому российскому региону.

Как стало известно "Вестям Карелии", с такой просьбой к руководителю федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александру Нерадько обратился глава республики Артур Парфенчиков.

Желание карельского губернатора передать аэропорт под крыло Москвы понятно. Ежегодные расходы на содержание предприятия, по полученным нашим изданием данным, составляют порядка 80 миллионов рублей.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-14 03:52:01
Как-то как всегда недосказано! Думается дело не в наличии 80 миллионов рублей, их можно и так попросить у Москвы. Похоже что правительство просто не знает, что с этим хозяйством делать! По идее при существующей абсолютизирующей бюрократии нужно создавать министерство транспорта с полным штатом, а вот это там уже не одобрят. А ручной режим с таким сложным объектом не прокатит...
Leopol'd
2017-12-13 17:52:03
Дороги, аэропорт и многие организации передаются на федеральный уровень. Финансирование тоже по принципу "отдай все в центр, выпроси что-нибудь обратно". Так может упразднить "парламент", "министров" и пр. Будут они простыми, нанятыми чиновниками. Без имитации выборов и решений.
кир
2017-12-13 14:57:37
Дробление страны по национальному признаку - это противоречивое наследие большевиков. Здесь всё федеральное.
однозначно
2017-12-13 14:27:23
Желтая подлодка, не вижу смысла с районами заморачиваться. По линейке территорию на куски нарезать и соседним областям впарить, делов то. Прямые границы - прямые пути.
кир
2017-12-13 14:36:57
однозначно, правильно. И Григорьев совсем завянет с о своим конгрессом.
YellowSubmarine
2017-12-13 14:36:52
однозначно, или так. Результат тот же.
"Россия во мгле!"
zanoza
2017-12-13 13:38:05
Правильное решение! У нас в Карелии ничего своего не осталось . Объектом больше ,объектом меньше.
Zim
2017-12-13 13:15:30
А для чего нужно иметь аэропорт в собственности республики, если на него требуется 80 миллионов ежегодно? Чем плохо если он будет федеральным? Тем, что у аэропорта, у кго работников не будет проблем с финансированием? По какой причине нельзя убыточное предприятие отдавать на федеральный уровень?
xxxxxxx
2017-12-13 12:47:48
Если в республике государственными остались одни чиновники , а вся экономика в частной собственности практически или с федеральным участием , так зачем такая власть нужна региональная , и другая муниципальная , улицы убирать и деньги бюджетные проедать .
User
2017-12-13 12:19:53
Всё раздать и свалить - просто отличное решение! А чего же сразу всю республику кому-нибудь не передать? На ее содержание тоже постоянно одни расходы.
mentor
2017-12-13 13:32:08
User, соседу слева или соседу справа?
majan
2017-12-13 15:08:54
mentor,
Сосед слева не возьмёт, даже если заплатишь. Справа, сам ищет...
Os
2017-12-13 13:25:42
Можно и разделить Карелию между другими регионами. Уже в 1956 стало ясно, что искусственно присоединенные друг к другу территории экономически ущербны и КФССР ликвидировали.
YellowSubmarine
2017-12-13 13:59:03
Os, согласен!
В Ленинградскую область передаём Лахденпохский, Сортавальский, Питкярантский, Суоярвский, Муезерский и Олонецкий с Пряжинским районы; в Вологодскую - Пудожский, Медвежьегорский, Кондопожский, Сегежский районы; остальные - в Мурманскую область. Петрозаводск перевести в город федерального значения (финансирование напрямую из бюджета РФ)!
И проблемам Карелии - конец!
Раз и навсегда! СУПЕР!!!
однозначно
2017-12-13 12:19:40
То есть самолеты на Новый год перекрашивать не будут?
Гарик
2017-12-13 12:16:35
Так может и руководство нашим регионом отдать другому региону , кто в состоянии им управлять и обеспечивать жизнедеятельность объектов инфраструктуры. Или Москве переподчинить или Питеру , провести референдум и субъект расформировать .
Неравнодушный
2017-12-13 12:52:43
Гарик, согласен неудержимо.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.05.2018 16:24
Обществоведение
Артур Парфенчиков предложил отложить рассмотрение законопроекта "О детях войны" на неопределенный срок.
16.05.2018 13:17

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?