РЕКЛАМА
Новости

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10

В Рождественскую ночь люди смогут увидеть уникальный для столетия парад планет

23:02

В России напомнили, что оплату коммунальных услуг за декабрь необходимо произвести до 12 января

22:02

Жители Карелии смогут подать заявление на заключение договора купли-продажи леса для заготовки дров

21:02

Судно «Гандвик-1» карельской компании «Вирма» включено в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию

20:02

Пятеро туристов спасены у острова Кижи благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей

19:32

Ночное праздничное богослужение Рождества Христова пройдёт сегодня в Петрозаводске

19:02

Правительство РФ планирует развивать удалённую занятость для пенсионеров и обучать предпенсионеров

18:02

Груз для участников СВО из Карелии прибыл в Курскую область

17:32

В Карелии сохранится аномально холодная погода с температурой до -30°С

17:02

Театры и музеи Петрозаводска опубликовали афиши рождественских культурных мероприятий

16:32

В Карелии более 1900 подростков приступили к работе в 2025 году по направлению службы занятости

15:32

В Карелии пожарные за 13 минут успели ликвидировать возгорание и спасли дом

15:02

В Карелии за прошедшую неделю выявлено более 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

14:02

Пенсионерка из Карелии пропала в канун Нового года, уехав в Петербург

13:02

В Петрозаводске ищут возможную подозреваемую в хищении денег со счёта

12:02

В Карелии почти в - 20 мороза стартовали республиканские соревнования по биатлону

11:02

Девять пожарных тушили пожар в бане под Петрозаводском

10:02

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

09:02

Аномально холодную погоду ожидают в Карелии в ближайшее время

08:31

«Чебурашка» впереди: названы три фильма, лидирующие в прокате в новогодние каникулы

00:10
Активистка Алена Олихейко рассказала о своей поездке в зону СВО
25 января 2023, 16:25 Общество
Поделиться

Союз женщин России, в котором работает Алена, с начала спецоперации занимается сбором гуманитарной помощи для бойцов.

фото: © Карельское отделение ООГО «Союз женщин России»

Председатель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества и руководитель Молодежного крыла Карельского отделения Союза женщин России Алена Олихейко в своем недавнем интервью порталу «ПТЗ говорит» рассказала о целях поездки, своей волонтерской деятельности и впечатлениях от своей командировки.

Союз женщин России, частью которого является Алена, с самого начала спецоперации занимается сбором гуманитарной помощи для бойцов на передовой. Работа ведется как с военными, так и с их семьями.

Каково ребятам на передовой, Алена знает на опыте своей семьи.

«Во время Великой Отечественной войны мой дед дошел до Берлина. Когда вернулся, он очень рассчитывал (и говорил об этом много раз), что войны на этом закончены. Но прошло не так много лет, и он проводил на войну своего сына, моего отца. И отец тоже, когда вернулся, надеялся, что на этом войны для нас закончатся. Но прошло еще какое-то время, и ветераном боевых действий стал мой муж. Теперь пришло то время, когда и я не смогла остаться в стороне. Понимая, как и из чего состоит жизнь военнослужащих, что такое – находиться в зоне боевых действий, максимально активно подключилась и занимаюсь помощью нашим ребятам», – рассказывает активистка.

После создания регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Алена как председатель организации решила лично вникнуть в те вопросы, которые возникают у наших военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

«Благодаря фонду «Живой город», за что им огромное спасибо, представилась возможность организовать мой выезд туда. В первую очередь целью этой поездки была личная встреча с карельскими мобилизованными в местах их дислокации», – говорит Алена Олихейко.

Союз женщин России собрал рождественские посылки со вкусными подарками и добрыми пожеланиями для военнослужащих. Наметив маршрут и остановки, 5 января отправилась в путь.

«Что особенно было приятно нашим военнослужащим – я привезла им видеообращения от родных», – признается Олихейко.

На обратном пути Алена уже везла «весточки», которые отправила семьям.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение