Аллее на улице Энгельса вернут исторический облик

Новости. Общество
08:05, 24 Января 2018

Новости партнеров

В карельской столице прошла презентация проекта благоустройства бульвара в центре города, сообщает региональное отделение ОНФ.

Проект был разработан студентами и преподавателями Петрозаводского строительного техникума после того, как эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Карелии организовали встречу инициативной группы жителей домов по улице Энгельса с представителями техникума.

В обсуждении дизайн-проекта приняли участие представители инициативной группы жителей домов по улице Энгельса, администрации Петрозаводска, общественники, архитекторы и дизайнеры.

Присутствующие согласились с авторами проекта – липовая аллея на разделительной полосе должна быть сохранена. Студенты в своем проекте вернули прежний облик улице Энгельса, восстановив тротуары и зеленые зоны.

Инициативная группа представит данный проект в качестве заявки для включения в муниципальную программу по благоустройству Петрозаводска на 2018 год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей