Новости. От читателей
11:22, 10 Января 2018

Атаки волков на Суоярви продолжаются

Загрузка...

В Карелии с наступлением морозов серые хищники вновь подошли к домам жителей Суоярви.

В редакцию "Столицы на Онего" житель Суоярви Александр прислал письмо, в котором сообщил, что за минувшие два дня, как только наступили морозы и снег покрылся толстой ледяной коркой, волки вновь пришли в город.

"За предыдущие два дня жители города лишились двух домашних питомцев", - написал Александр.

"Пока была оттепель и рыхлый снег, волки не давали о себе знать, - пишет житель Суоярви, - население города почувствовало передышку и расслабилось, но сейчас наступили морозные дни, которые превратили подтаявший снег в прекрасную, почти асфальтированную, дорогу для волков. Именно такая погода для серых хищников оптимальна для охоты. За предыдущие два дня жители города лишились двух домашних питомцев".

По словам автор письма, от горожан поступило более десятка сигналов о наличии свежих следов в непосредственной близости от жилья.

"Что толку проводить какие-то мероприятия по уничтожению хищников в отдельных участках, если эти лесные животные за день могут преодолевать более сотни километров, дело не сдвинется с мёртвой точки, пока не будут приняты радикальные и масштабные меры", - считает Александр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2018-01-11 02:17:15
Предложения ваши где? Вопить все умеют.
Александр
2018-01-11 13:12:47
кир, я считаю этот вопрос обязанностью федерального уровня
dgin
2018-01-10 17:21:15
У нас там в Лоймоле , что творится , лес вывзят сотнями машин , лес исковеркан дельцами , дороги разбиты лесовозами. Наверняка воруют , ни разу не видел лесников и полиции в тех местах . Оттуда и волки голодные.
Доктор Лень
2018-01-10 19:54:52
dgin, зато лесники и полиция сыты.
Умный
2018-01-10 13:40:00
Это же хорошо! Бродячих животных в Суоярви станет меньше, а домашних питомцев надо дома держать. Волки -санитары леса!
Joker
2018-01-10 15:54:42
Умный, вы правы: волки-санитары леса. Но мы то пишем о том, что волки заходят в город !!! А это уже показатель, что в лесу не всё в порядке. А в Суоярви с лесом действительно беда-вывозят за пределы района днём и ночью, лесовозами убиты все дороги - и местные и региональные, но власти на это взирают безразлично....
Юрик
2018-01-10 13:31:08
Разворовывание лесных богатств ,безалаберность и бестолковость "новых управленцев жизнью" привела к такому плачевному результату, волки скоро начнут людей есть,недолго осталось,блин..."дожить бы хоть до 18 марта...."
Доктор Лень
2018-01-10 19:53:40
Юрик, а дальше что? Помирать?
Joker
2018-01-10 12:38:56
Раньше такого не было.А за последние годы леса вокруг Суоярви активно вырубаются, зверья всё меньше, вот волки и потянулись поближе к городу, где можно прокормиться в зимний период....
Александр
2018-01-11 13:15:03
Joker, Суоярви и волки - это понятие круглогодичное. Летом не на много меньше проблем.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:10
Капитал
В правительстве Карелии открыли секрет "экономического чуда".

Чтиво

22.01.2019 12:32
Личное мнение
В чем причины патернализма россиян?
21.01.2019 16:38

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?