Авиалесоохрана Карелии обнаружила пожар в лесу у озера Сямозеро

Новости. Происшествия
12:50, 15 Мая 2023
фото: "Столица на Онего"

Новости партнеров

Во время авиапатрулирования был обнаружен лесной пожар на площади 0,5 гектара рядом с озером Сямозеро.

Как сообщил на своей странице в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков началось патрулирование лесов с воздуха.
«В эти выходные именно с помощью авиапатрулирования летчик-наблюдатель Авиалесоохраны Карелии Владимир Бердников обнаружил пожар на площади 0,5 гектара в лесу рядом с озером Сямозеро. Возгорание ликвидировали оперативно – за слаженность и профессионализм спасибо специалистам центра охраны лесов и Пряжинского лесничества», - написал Артур Парфенчиков.

Глава напомнил, что с 13 мая введен особый противопожарный режим в южных и центральных районах республики. А это значит, что лес ходить можно, а вот костры в лесу и открытый огонь на дачных участках разводить нельзя. Это касается Прионежского, Кондопожского, Пряжинского, Суоярвского, Сортавальского, Питкярантского, Лахденпохского, Олонецкого, Сегежского, Пудожского и Медвежьегорского районов и лесничеств, которые к ним относятся.

«Друзья, пожалуйста, будьте аккуратны и добры в общении с природой, а если вдруг обнаружили лесной пожар, звоните в любое время суток вот по этим номерам: 8-814-2-55-55-80, 8-800-100-94-00», - призвал Артур Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей