«Авиалесоохрана»: площадь лесных пожаров в Карелии выросла до 15,4 тысячи гектаров

Новости. Происшествия
09:47, 28 Июля 2021
фото: правительство Карелии

Новости партнеров

В республике увеличилось и количество действующих пожаров.

Утренняя сводка федеральной «Авиалесоохраны» свидетельствует об ухудшении лесопожарной обстановки в Карелии. Если накануне в республике действовало 22 лесных пожара на общей площади 11 456 гектаров, то к началу 28 июля их количество выросло до 29, а площадь – до 15 383 гектаров.

В тушении огня в карельской тайге задействованы лесопожарные подразделения Рослесхоза, Мурманской и Архангельской областей. Кроме того, в борьбе с лесными пожарами в республике привлечены силы МЧС, активно участвуют местные жители и добровольцы из других регионов.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-07-28 16:19:52
Не поджигайте и пожаров не будет. Так жить вы не можете. Живите, как можете и не нойте.
Честный коммунист
2021-07-28 16:12:10
Сейчас повылезают перед "выборами" горе депутаты,начнут обещания раскидывать, только смысл? Давно никто не верит им, ну а выборов,по сути, уже давно нет, так как нет выбора!
Сергей
2021-07-28 15:46:14
Ну и на хрен нужен такой губернатор , не способный ликвидировать пожары ?? Медведев № 2 , так уже это проходили .
Dredd
2021-07-28 16:07:00
Сергей, за вами уже выехали
Вася
2021-07-28 13:59:14
Будет отмаза из-за оверпрайсов на свёклу с морковкой.
наташка
2021-07-28 13:47:32
Эта, которая лишь бы против, все еще визжит или угомонилась ?
Off
2021-07-28 12:05:20
Опять Шандаловича нельзя комментировать. Да что же это такое? Лиминчука можно ( хотя мой комментарий не пропустили))) а Шандаловича нельзя. А он , типа лично выделил 148 миллионов. Слабунову можно комментировать...а Шандаловича нельзя..
Вася
2021-07-28 13:54:44
Off, «Покупаю за штуку продаю за три. Вот на эти два процента и живу.»
Valentina Vonti
2021-07-28 11:22:02
Чем больше сгорит леса в республике ,тем больше спишут денег на тушение пожаров.
Leopol'd
2021-07-28 12:12:42
Valentina Vonti, МЧС вообще красота. Их вертолет оценен вдвое дороже, чем местный. Летает, приносит прибыль, выкачивает деньги из карельского бюджета...
Вася
2021-07-28 10:59:48
Скорость исчезновения русских с лица земли поражает и восхищает самых отпетых русофобов в Вашингтоне и Лондоне. Новая стратегия в отнощении России упрощена предельно: перекрыть периметр и просто подождать.
Вася
2021-07-28 10:58:22
Да, сегодня потенциал России, бездарно растраченный, равен нулю.
Вася
2021-07-28 10:31:02
,так- морковка.кончилось тем,что морковка подорожала
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.