Авиарейсы в Симферополь и Сочи могут запустить из Петрозаводска

Новости. Общество
11:44, 25 Января 2018

Новости партнеров

Госкомиссия по подготовке к празднованию 100-летия Карелии планирует принять меры по субсидированию авиаперевозок из Петрозаводска в Симферополь и Сочи.

"Планируется принять меры по развитию географии полетов и субсидированию воздушных перевозок пассажиров из Петрозаводска, в том числе в Симферополь и Сочи", - сообщили в пресс-службе Совета безопасности РФ.

Секретарь СБ РФ Николай Патрушев является главой Госкомиссии,  пишет ТАСС.

В планах работы комиссии на 2018 год - подготовка изменений в федеральную целевую программу "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года", предусматривающих финансирование в 2018 году за счет средств федерального бюджета строительства аэровокзального комплекса аэропорта Петрозаводска Бесовец.

Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о создании федерального государственного бюджетного или казенного предприятия и перевода посадочных площадок в статус местных аэропортов в городах Пудож, Сортавала, Костомукша, Кемь, поселке Лоухи в целях развития региональных воздушных линий на территории республики.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей