Авто Василия Попова в Финляндии вытащил из сугроба молодой фермер

Новости. Общество
10:28, 02 Января 2018

Новости партнеров

Известный в Карелии предприниматель Василий Попов рассказал, как на машине заехал в сугроб и не остался в беде.

"Выехал сегодня покататься на лыжах. По дороге гуляла финская девочка лет 14. Неудачно объехал ее по гололеду. Девочка спросила все ли со мной в порядке и вызвонила мне своего знакомого на тракторе. Дождалась трактора со мной, так как я, по ее мнению, нуждался в помощи. Молодой фермер был счастлив вытащить меня и отказывался брать деньги за работу. Вот такой маленький эпизод из моей жизни в Финляндии", - написал Василий Попов в Facebook 1 января.

Напомним, политик и бизнесмен Василий Попов переехал в Финляндию в марте 2015 году. Он заочно арестован городским судом Петрозаводска по обвинению в мошенничестве по делу "Петропита". Попов отрицает все обвинения и считает, что является жертвой политических гонений.

В феврале 2017 года Попов получил политубежище в Финляндии. Миграционная служба пришла к выводу, что у Попова имеются основания опасаться "преследований на своей родине". Убежище ему предоставили на 4 года.

В апреле Попова задержали в Испании, где он отдыхал на Канарских островах и поместили под стражу, а позже отпустили на свободу.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей