Автомобилистов и шиномонтажников просят не засорять Петрозаводск старыми покрышками (ФОТО)

Новости. От читателей
09:09, 19 Июля 2020
фото: читатель Столицы на Онего
Загрузка...

Горожанин попросил автолюбителей и владельцев шиномонтажей не выкидывать покрышки на помойки Петрозаводска.

В редакцию "Столицы на Онего" обратился горожанин, который прислал фото контейнерной площадки, заваленной старыми покрышками.

"Уважаемые автолюбители, владельцы шиномонтажей и просто проезжающие мимо площадки для сбора ТКО, - написал автор фото в комментарии. – Убедительная просьба: не бросайте покрышки. Давайте все-таки любить свой город и не создавать искусственные свалки. Для этой цели есть специально отведенные места. Подумайте, каково жителям квартир, окна которых имеют вид на площадку. Давайте уважать друг друга! И начинать нужно с себя!"

Напомним, Автоспецтранс принимает авторезину от жителей карельской столицы на переработку бесплатно. Сдать шины можно по адресу: Вытегорское шоссе, 82 (вторая проходная предприятия).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-07-19 22:43:29
В таком случае прошу г-жу мирошник уйти в отставку, взять самоотвод. Слабый у нас губернатор утвердил мирошник, а там ейное окружение одни пиявки взяточники коррупционеры. Шо артур Олегович не знал? Или тоже причастен? Как там кайдалов на карантине отдыхает?
карел
2020-07-20 08:23:54
Njkdez, гнать обоих . поганой метлой .
Беня
2020-07-19 18:18:50
Потому шо принимают бесплатно, потому и валяется. Если бы платили как за лом, ими бы занялись санитары города. Все ж просто, инструменты для этого давно созданы. Это не полет на Марс. Если государству не надо, то нашему вожделеному рынку, который мы 30 лет строили и вовсе на все на*расть, кроме тех самых пресловутых 300% прибыли :)
Поэтому скажем наивному дяде на его просьбу "Ну-у ты раскатил губу!" :)
nae
2020-07-19 16:58:32
За что включен утилизационный сбор в цену каждой покрышки?
Елена
2020-07-19 14:10:38
Да, эта задача не решаема, нЕкому и нЕкогда, откаты,взятки важнее,а тут не погреешься, работать надо , да за зарплату!?!
grisha
2020-07-19 11:38:51
Пусть оператор региональный занимается этим. А то иначе как выставлять необоснованные счета, у него ничего не получается.
Изя
2020-07-19 13:15:35
grisha, И что толку с шараги с одной табуреткой ?? :)
Juniper59
2020-07-19 10:42:30
А и пусть бы лежали.
Тот же "единый оператор" не так давно практиковал селфи водителей мусоровозов на фоне обработанной площадки. Может, и сейчас практикует. Видимо, эти фотографии кто-то отсматривает. Пусть озадачат водителей фотками площадок с покрышками, фиксируют адреса и, скажем, раз в неделю запускают по установленным адресам машину конкретно для покрышек. За это время часть дачники заберут для огородных поделок, часть местные жители закопают на газонах вместо поребриков или как клумбы, а остальное попадёт по адресу. И это будет гораздо лучше, чем нынешняя ситуация, когда хозяину резинового утиля проще вывалить его в попутный кювет или на лесную отворотку, чем везти на какой-то спецадрес.
Андрей Дубенский
2020-07-19 09:20:12
Покрышки хоть вывезти можно. А что будет с сотнями старых, ржавых, много лет не используемых и по сути списанных корыт, стоящих почти во всех дворах?
1677
2020-07-19 10:30:05
Андрей Дубенский, за чем спрашивать, если знаете ответ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.09.2020 15:46
Капитал
Федеральные власти легализовали выращивание леса на сельхозземлях.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.