Автошкола "Престиж" -  людям с ограниченными возможностями здоровья

Новости. Общество
10:00, 20 Марта 2017

Новости партнеров

Новый автомобиль с  ручным управлением.

В былые годы на улицах карельской столицы можно было наблюдать немалое количество автомобилей со специальными значками, указывающими на то, что машиной управляет человек с ограниченными возможностями. Сейчас таким людям получить права труднее, поскольку сложным стал сам процесс установки соответствующего оборудования на машину автошколы. Если раньше оборудование для ручного управления можно было установить в автомобиле без каких-либо проблем, то теперь его наличие в машине обязательно должно быть прописано в паспорте транспортного средства.

Однако сотрудники петрозаводской автошколы "Престиж" сложностей не боятся.

 - Мы выделили специальную машину для ручного управления, потому что среди жителей Петрозаводска есть спрос на такую услугу, - рассказывает директор автошколы "Престиж" Жанна Беляева. – К нам обратились сразу три человека, желающие получить права управления таким автомобилем. Я глубоко убеждена, что надо работать на человека, тем более, что мы обязаны предоставлять равные условия для обучения всем гражданам. В нашей автошколе есть не только машина с ручным управлением. Мы также заключили договор с сурдопереводчиком, чтобы глухие и слабослышащие люди тоже могли получить права.

Таким образом, оборудование специального автомобиля – это отличный индикатор серьезного отношения автошколы "Престиж" к своим ученикам, независимо от возможностей здоровья и материального положения.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей