Новости. Криминал
12:15, 13 Ноября 2019

Беспомощные петрозаводчанки стали жертвами уличного грабителя

Загрузка...

В полицию обратилось несколько пострадавших от действий уличного грабителя женщин, сообщили в МВД Карелии.

Мужчина подбегал к одиноко идущим женщинам, вырывал из рук сумку и скрывался.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – ранее судимого 35-летнего петрозаводчанина. 

Полицейским он рассказал, что испытывал трудности с работой. Злоумышленник  выбирал тех, кто не мог оказать ему реального сопротивления или пуститься за ним в погоню.

Так, у 58-летней жительницы микрорайона Древлянка подозреваемый вырвал сумку, в которой находился кошелек, банковские карты, телефон. Общий ущерб составил почти 13 тысяч рублей.

Жительница другого микрорайона лишилась не только сумки, но и продуктов питания, а еще одна жительница Петрозаводска на выходе из лечебного учреждения осталась без 2,5 тысяч рублей.

Деньги мужчина потратил на собственные нужды и девушку.

Возбуждены уголовные дела. 

Ранее  бывший зек лишил женщину в Карелии двух шапок, куртки и сумки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-11-13 14:22:07
Опять 90-е, Кир, ааааа?
кир
2019-11-13 12:55:45
Только большевики знали как надо обращаться с нашими людьми. "Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой". Коммунистические бригады, соцсоревнование, переходящий вымпел на станок передовику, грамоты. Наконец, гулаг, чтобы люди не своевольничали и не чувствовали себя брошенными.((
Не успели одного Ипатова запереть в кутузке, а на подходе уже другие, брошенные родным государством. Не могут либерасты руководить. Нет, не могут.
zanoza
2019-11-13 17:02:43
кир, хватит уже большевиков восхвалять! И что значит обращаться с людьми? ЛЮДИ НЕ ВЕЩЬ!!!
бюджет
2019-11-13 14:20:57
кир, большевики начали выводить самодержавие из феодального строя. Глухо недоразвитая страна, колония, начала развиваться во всех отношениях. И после стабильного подъема с колен.......
кир
2019-11-13 15:49:20
бюджет, до первой мировой войны был бурный рост экономили. Выше, чем в других странах. Кому-то это очень не нравилось. Хватит цитировать информацию явно недостоверную из учебника политэкономии высшей школы.
Писарев
2019-11-13 18:12:39
Неравнодушный, Угу... Просто нас бы не было.
кир
2019-11-13 18:01:55
Писарев, мне непонятна твоя ярая классовая ненависть к историческим явлениям. Мало вам миллионов загубленных жизней?
Неравнодушный
2019-11-13 17:23:19
Писарев, я просто с Киром согласился, наблюдаю за его поиском сути явлений. Если бы не было слома в начале XX века, хуже бы мы сейчас точно не жили.
Писарев
2019-11-13 16:50:09
Неравнодушный, От твоего бреда кровь из глаз пошла. Снаряды с касками куда делись ? "Дукс", "Буре", ты еще "Фаберже" вспомни.
Посмотрели бы с Киром фотографии Прокудина-Горского что-ли.
Неравнодушный
2019-11-13 16:13:49
кир, согласен, только к началу 1970-х смогли достичь уровня 1913 года. Предприятия «Дукс» и «Анатра» выпускали качественные самолёты, автомобили и дирижабли; были часы «Буре», «Руссо-Балт», рояли «Братьев Дидерихс» и т. д.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?