Бизнес-омбудсмен в Карелии Елена Гнетова считает избыточным требование законодательства о ежедневных медосмотрах водителей служебных автомобилей, которые не перевозят пассажиров и грузы.
Об этом она сообщила, комментируя итоги совещания рабочей группы, организованного аппаратом федерального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Региональные бизнес-омбудсмены, представителей общественных бизнес-объединений, эксперты обсуждали проблемные вопросы, которые будут включены в ежегодный доклад Уполномоченного президенту РФ.
В частности, речь шла об избыточной нагрузке, которая возложена на предпринимателей в связи с обязанностью проведения за счет собственных средств предрейсовых медицинских осмотров работников, управляющих транспортными средствами.
Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание