Новости. Общество
09:28, 08 Августа 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Более 200 млн рублей выделят в Карелии на борьбу с онкозаболеваниями

Загрузка...

На региональную программу "Борьба с онкологическими заболеваниями" в 2019 году в бюджетах разных уровней предусмотрено более 220 млн рублей, сообщают в правительстве региона.

Как информируют в правительстве, почти 150 млн рублей из средств федерального бюджета выделены Республиканскому онкологическому диспансеру на приобретение 17 единиц медицинского оборудования. В учреждение уже поставлено современное оборудование общей стоимостью около 80 млн рублей: ультразвуковая система для видеогастроскопа, два эндовидеоэндоскопических комплекса, аппарат УЗИ экспертного класса, видеобронхоскоп и другая диагностическая и операционная техника.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тетка
2019-08-08 20:43:24
Диагностика хоть медленно хромая, но идет вперед, а вот лечение на уровне прошлого века застряло. Действенное лечение недоступно, а доступное не действенно.
AJIEK3
2019-08-08 12:29:57
борьбу... где у нас тут ПЭТ-КТ можно сделать??
zanoza
2019-08-08 13:27:35
AJIEK3, у нас на ПЭТ-КТ негласный запрет :)
ни фига себе
2019-08-08 12:24:16
…… в поликлиники , даже к терапевту не попасть ( не говоря о специалистах) , а эти всё бабло пилят .
кир
2019-08-08 12:19:36
Какой образ жизни у людей, такой и результат. Пили, пьёте и пить водку будете. А бабы теперь яростно и много курят даже на улицах и не скрывают этого. Не то что раньше. Какого здоровья хотите, болезные?
Мизантроп
2019-08-08 12:38:32
кир, Согласен. Питайтесь правильно! Ешьте горячие супы, ешьте корнеплоды и каши. Пейте водку.
zanoza
2019-08-08 11:19:29
И что это даст? Может число онкобольных уменьшится? Россия занимает пятое место в мире по смертности онкологических больных и лидирует по числу больных раком на 100 тыс. населения. Заболевания в большинстве случаев диагностируют на III–IV стадиях, когда спасти человека уже невозможно. Ежегодный экономический ущерб от онкологических заболеваний превышает 90 млрд рублей. Несмотря на то что проблемы растут, как снежный ком, национальная онкологическая программа в России не приносит должных успехов. Я почему-то этому не удивляюсь!
Милс
2019-08-08 20:03:12
zanoza, так Вы хотите, чтобы все так и продолжалось? Будем ждать полного вымирания или хоть что нибудь делать????
Фёкла Финогеновна
2019-08-08 10:08:49
К чему это , если в районном звене нет профилактики даже общих заболеваний и помощь некому в селах и деревнях оказывать . Опять всё растащут по углам .
баян
2019-08-08 09:57:59
деньги огромные а результат? Растащат вредители народов!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:09
Капитал
Шутка о том, что экономический рост в российских регионах обеспечивается исключительно усилиями Росстата, перестаёт быть смешной.

Чтиво

Сегодня 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.