В карельской столице проверили качество содержания двух сотен домов.
За прошлую неделю «Служба заказчика» проверила содержание 209 многоквартирных домов в Петрозаводске, сообщили в паблике городской администрации.
По итогам обследования сотрудники обнаружили 72 нарушения, 37 из которых относились к ненадлежащему содержанию общего имущества, 12 — к уборке мусора на газонах, а 10 — к неисправностям конструкций фасада. Часть недочетов была связана с очисткой тротуаров, нарушением на системе электроснабжения, открытыми чердаками и подвалами.
В управляющие организации направили 34 уведомления о необходимости оперативного устранения нарушений. Если ситуация не будет исправлена, информацию передадут в Госкомитет Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание