ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
11:24, 12 Июля 2018

Большинство депутатов Карелии поддержали повышение пенсионного возраста

Загрузка...

В парламенте Карелии потребовали назвать фамилии голосовавших за повышение пенсионного возраста депутатов.

Оппозиционные фракции парламента Карелии высказались против федерального законопроекта о повышении пенсионного возраста.

"Данный законопроект не учитывает реальность. Средняя продолжительность жизни мужчин в Карелии – 58 лет. Люди просто не доживут", - заявил депутат от фракции "Яблоко" Андрей Рогалевич.

"КПРФ категорически против повышения пенсионного возраста. Идет фактическое наступление на конституционные права граждан. Подобные законопроекты надо обсуждать только на всенародном референдуме", - сказал руководитель фракции коммунистов Евгений Ульянов.

В итоге в поддержку законопроекта проголосовало 24 депутата, против – 7.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

кир
2018-07-12 20:43:46
Мизантроп. Остальные люди, не описанные тобою, ничем особо не отличаются от чиновников и депутатов. Инстинкты природные те же самые. Только бабла поменьше. Незабываемые кадры хроники, на которых женщина-мать, рабочая кричала на собрании трудового коллектива и требовала смерти людям, которых она не знала и не читала. А репрессии были и делались руками всё того же белого и пушистого народа. И ты оправдываешь злодеяния великими и светлыми целями? Да грош цена вашему светлому будущему на людских костях. Почти каждая семья пострадала от рук большевиков. История ничему не учит нашего человека и он опять верит Гришиным 500 дням, клубнике Грудинина.
Редакция, выкинул последний абзац. Так сойдет?
Мизантроп
2018-07-12 23:21:32
кир, Опять бред какой-то. Ты что, знаешь полковника Захарченко, верхушку "Дальспецстроя", чиновников-подписантов смет в Сочи и "Зенит Арены"? А как интернет возбудился, кинохроника рядом не стояла. Сам же постоянно пишешь про вторую ходку, хе-хе-хе...
Про репрессии вы уже достали неучи с "Огоньком" под мышкой. Давно известно - в СССР не было виновных, были только пострадавшие!
Как по мне, то советский режим в 50-е был излишне мягок к врагам народа, надо было как китайцы - всех под ноль, глядишь и 90-е бы не наступили...
Вижу, что били мало - много же вас повыползало...

И да, модераторы тут цензурой занимаются, а не модерированием. Такое у меня впечатление. При том, что цензура запрещена Конституцией РФ.

zanoza
2018-07-12 15:43:48
Когда принимаются антинародные законы, у народа не спрашивают мнение. Стране нужны деньги на "рывок в экономике" и взять их можно только отобрав у народа. Так было, так есть и так будет. На народных костях традиционно развивается экономика России. То что депутаты от "Единой России" проголосуют за повышение пенсионного возраста никто не сомневался. Противостоять им практически некому. Жандармское государство, что хотят ,то и творят!
Жуков
2018-07-12 14:48:38
Работать до смерти это лозунг Единой России. Если Царь отклонит данный проект, плевок в жополизов.
Orava
2018-07-12 14:00:59
Враги народа
Fit G
2018-07-12 13:51:41
Национал-предатели....
Евлампий
2018-07-12 13:45:04
Вот Вам и стабильность, вот Вам и ваши избранники, дети Пу!
Хотя большинство схавает, и будет дальше работать на благо кошелька хозяев, и строить в своих котелках теории заговора, что оппозиция - это плохо, только зря кипиш наводит!
Копите на места на кладбище и водку подешевле, кто будет оправдывать 24-х предателей!
Мизантроп
2018-07-12 13:41:48
Если ты чиновник на государственной службе или хотя бы просто бюджетник - то тебя просто и без затей выгонят на мороз. За нелояльность и утрату доверия. Не просто так ведь аж 60+ регионов не задумываясь, горячо одобрили грядущую пенсионную реформу - как бы в молчаливом экстремизме не обвинили!
Ведь депутатская неприкосновенность она когда депутатская неприкосновенность? Когда отжимаешь или крышуешь "бизнес", а то и откровенных бандитов. Когда в нетрезвом состоянии на своем Мерседесе давишь граждан на пешеходных переходах, когда строишь себе шикарную виллу в природоохранной зоне и т.д. - то, да. А стоит тебе только выступить против линии партии и правительства - то гарантирующий твою неприкосновенность депутатский тампакс - немедленно превращается в тыкву.
А если ты пашешь не на госслужбе, а в частном секторе и административных рычагов воздействия на тебя вроде как и нет - прикрутят по статье за экстремизм. Если уж неприкосновенных депутатов прикручивают - то обычных граждан и вовсе быстрей их собственного визга! И эти люди нам рассказывают про тоталитаризм и Сталинские репрессии?
Chopper
2018-07-12 14:49:55
Мизантроп, больше и добавить нечего. Круговая порука мажет как копоть...(с)
User
2018-07-12 13:19:18
Эка неожиданность! На то они и члены ПЖиВ, чтобы защищать интересы ЖиВ! Удивительно было бы, если бы мелкое ворье не поддержало идею своих паханов.
Сергей
2018-07-12 12:55:39
А вдруг главный баран передумает?!
Tarik10rus .
2018-07-12 12:50:25
Голосуем за ЕР дальше в 2021ом
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

19.07.2018 14:17
Без политики
Почему в Центре платных медицинских услуг Республиканской больницы такие очереди и собирается ли руководство учреждения что-то с этим делать.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?