Браконьеры в Карелии попались на вылове 5,5 тыс. штук ряпушки

Новости. Происшествия
11:43, 30 Октября 2017

Новости партнеров

Сотрудники рыбоохраны пресекли браконьерский вылов на Онежском озере, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ Карелии.

На прошлой неделе сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Карелии провели контрольно-надзорные мероприятия в акватории Онежского озера.

Во вторник 24 октября инспекторами был обнаружен нарушитель, осуществлявший незаконную добычу ряпушки с использованием моторной лодки и трех рыболовных сетей общей длиной 90 метров. Объектами браконьерского вылова стали 1530 экземпляров ряпушки.

В результате браконьерского вылова сумма ущерба составила 38 тыс. рублей.

В ходе рыбоохранного рейда 25 октября государственными инспекторами выявлены двое граждан, незаконно добывавших рыбу с использованием моторной лодки и десяти рыболовных сетей общей длиной 300 метров.

У злоумышленников обнаружено 3970 экземпляров ряпушки. В результате незаконных действий водным биологическим ресурсам был нанесен ущерб на сумму 99 250 рублей.
Материалы дел будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовных дел.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей