РЕКЛАМА
Новости

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Бывшего заключенного в Карелии снова ждет арест за непослушание
01 июня 2020, 13:21 Общество
Поделиться

В отношении жителя поселка Калевала возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора, сообщили в МВД Карелии.

фото: © Артем Коротаев/ТАСС

Одна из мер профилактики рецидивной преступности – административный надзор за соблюдением бывшими заключенными административных ограничений по месту пребывания. Данные ограничения устанавливаются судом. С этой целью сотрудники полиции посещают поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) в определенное время суток.

В случае, если выявляются нарушения, наступает административная ответственность. А уклонение от такого надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений  ведет вновь на скамью подсудимых.

Такая исторрия произошла с 54-летним местным жителем в Калевальском районе. Мужчина, отбывавший наказание за тяжкое преступление, а затем вновь приговоренный к полугодовому лишению свободы, освободился в августе 2019 года в связи с отбытием срока.

В отношении него был установлен административный надзор. Он обязан был три раза в месяц отмечаться в полиции, с 22 до 6 часов находиться дома.

Также гражданин был предупрежден, что административный надзор в отношении него может быть продлен судом, если он в течение одного года совершит два и более административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Так и случилось, поведение жителя Карелии привело к тому, что через пару месяцев судом для него были установлены дополнительные ограничения, среди прочего - запрет посещения заведений, в которых осуществляется продажа спиртного в розлив и запрет на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий.

Но, как установили стражи правопорядка, поднадзорный местный житель неоднократно нарушил и новые запреты. На протяжении полугода он игнорировал обязанность являться для регистрации в полицию по Калевальскому району, отсутствовал дома после 22 часов, что неоднократно выявлял участковый уполномоченный полиции, совершил административные правонарушения против общественного порядка и общественной безопасности - его обнаруживали в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство.

Все выявленные факты, а их насчитывалось несколько десятков,  окончились возбуждением уголовного дела.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение