Чиновники мэрии Петрозаводска потребовали от жителей частных домов убрать мусор вдоль железной дороги

Новости. Общество
14:27, 01 Июня 2017

Новости партнеров

Мусорные навалы, обнаруженные вдоль железной дороги, образованы собственниками гаражных построек, магазинов и жителями частных домов, которые выбрасывают бытовой мусор за пределы своих участков, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Специалисты администрации Петрозаводска совместно с представителями Октябрьской железной дороги проверили состояние территорий, прилегающих к железнодорожному полотну в городской черте от станции Петрозаводск до станции Онежский.

В ходе проверки были выявлены факты несанкционированного складирования твердых коммунальных и строительных отходов на прилегающей к полосе отвода территории и, как следствие, ее загрязнение. Мусорные навалы образованы собственниками гаражных построек, магазинов и жителями частных домов, которые выбрасывают бытовой мусор за пределы своих участков.

По итогам рейда было принято решение о приведении полосы отвода в порядок. Администрация обратится к конкретным собственникам и арендаторам гаражей, магазинов и частных домов с требованием о соблюдении требований природоохранного законодательства в части недопущения несанкционированного складирования отходов производства и потребления, а также проведет необходимые работы по уборке городской территории.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей