Новости. Общество
15:31, 27 Декабря 2017

Численность бюджетников Карелии значительно сократят к 2020 году

Загрузка...

Численность населения Карелии, занятого в бюджетной сфере к 2020 году сократится на 8,9%, а в реальном секторе – на 3,3%.

Это следует из "Прогноза баланса трудовых ресурсов на 2018 и плановый период 2019-2020 годов", составленного Управлением труда и занятости республики, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.


Комментарии

deep
2017-12-27 19:32:58
Дайте цыфирь : сколько бюджетников на 1 работника ППП.
Сеня
2017-12-27 18:53:21
Lana , Думаю на этом много денег не с экономишь

Плейшнер 2017-12-27 18:44:34
А , что есть ему какая то альтернатива ??

© РИА Новости / Екатерина Штукина
МОСКВА, 27 дек — РИА Недвижимость. Глава Минстроя Михаил Мень в 2016 году получал самую маленькую зарплату среди федеральных министров — в среднем 443 тысячи рублей в месяц, следует из данных Минфина.
Министерство финансов впервые раскрыло сведения о средних зарплатах работников федеральных госорганов, в том числе большинства министров правительства РФ, за исключением глав Минобороны и МВД.
Согласно опубликованным данным, больше всех в 2016 году были зарплаты глав ведомств финансово-экономического блока. Министр финансов Антон Силуанов получал 1,73 миллиона рублей в месяц, недавно осужденный за взятку министр экономического развития Алексей Улюкаев (занимал должность до середины ноября 2016 года) — 1,27 миллиона рублей, министр энергетики Александр Новак — 1,16 миллиона рублей.
Также высокие зарплаты были у министров юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования.
Меньше же остальных министров, по данным Минфина, зарабатывали главы Минстроя Михаил Мень и Минсельхоза Александр Ткачев — их среднемесячная зарплата в прошлом году составляла 443 и 451 тысячи рублей соответственно.

Плюс депутаты , судьи , прокуроры и топ- менеджеры гос.компаний и олигархи
йошкин кот
2017-12-27 18:48:20
снова?! же второй десяток лет сокращаются. похоже, что уже всех сокращенных по второму кругу начали сокращать....
кир
2017-12-27 17:31:21
Для начала заведите в базу данных все население города и республики с отражением всех персональных данных каждого жителя. И поддерживайте её в режиме онлайн. Тогда бесполезные министерства можно все сократить. Естественно и законы поменять нужно. Кто способен на такую работу? Никто. Тема закрыта.
циник
2017-12-27 17:58:45
кир, Такая база давно есть. И ты знаешь у кого.
zanoza
2017-12-27 16:48:48
да пора уже сократить армию дормоедов-бюджетников и начать нужно с самого верха...только думаю,что сократят как раз нормальных (умеющих работать) , а останутся безхребетные чиновники умеющие только поддакивать начальству и исполнять их идиотские указания
Lana
2017-12-27 16:55:41
zanoza,
А начать надо с Управления Министерства труда и занятости РК. Непонятно чем они там занимаются...
Сеня
2017-12-27 18:49:20
Lana, Думаю учтем Ваше пожелание и сделаем это вместе .
Сеня
2017-12-27 15:35:11
Умирают бюджетники , не выдерживают такой жизни в Карелии.
Гость