Число инфицированных COVID-19 в Карелии стремительно растет

Новости. Общество
08:52, 30 Августа 2020
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС
Загрузка...

Общее число заболевших в республике возросло до 3130, сообщили в оперштабе Карелии по борьбе с коронавирусом.

В Карелии подтверждено 32 новых случая коронавируса: в Петрозаводске – 17, в Медвежьегорске – 1, в Прионежском районе – 1 (Чална-1), в Калевальском районе – 1 (поселок Куусиниеми), в Пряжинском районе – 2 (село Святозеро), в Сортавальском районе – 5  (Сортавала – 4, поселок Хелюля – 1), в Лахденпохье – 1, в Олонецком районе – 1 (поселок Верхнеолонецкий), в Кондопоге – 3.

Выздоровели еще 25 человек: в Петрозаводске – 16, в Прионежском районе – 3, в Суоярвском районе – 1, в Калевальском районе – 1, в Пряжинском районе – 3, в Пудожском районе – 1.

Всего выздоровели 2313 человек.

На самокарантине находятся 876 человек (+11 за сутки).

В обсерваторе пребывают 26 человек.

Проведено 143581 исследований (+951 за сутки).

За последние 24 часа летальных случаев не зафиксировано. Всего в республике умерли 29 пациентов с ковидной инфекцией.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 509,7 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 1,3 раза выше и составляет 671,5 случая, по Северо-Западу – 672,7.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-08-31 16:47:43
Это человек тешит себя иллюзией что он главный на земле, а микроскопический вирус точно знает что это не так.
новый
2020-08-30 18:36:40
Пофиг. Каждый за себя, либерасты за всех.
Изя
2020-08-30 18:22:58
Тьфу на тебя , противная баба .
Редакция , во что вы превратили свой форум . Где тут вы нашли читателей , их давно тут нет . Помойка . В сговоре с ней что ли ???
Беня
2020-08-30 19:46:43
Изя фиолетовый, я постоянный читатель. И зачем меня искать, я тут, потому, шо я постоянный писатель. Если шото не нравится, скатертью дорожка, только не надо меня (и других тоже) интегрировать состав чьей-то вымышленной шизофрении.
Вы, дорогой мой, со своей идеей сгоровора начинаете наводить на мысль о том, шо вы как в песне немножко параноик-алкоголик-дебошир. Треугольник будет выпит, будь он парарелипипед.... т. д. :)
Изя
2020-08-30 17:24:53
Тролль , не утимилась вредить. Сколько можно гадить и бредить в комментариях в приличном интернет-издании. Тут уже никого , кроме тебя нет ((((( :)
новый
2020-08-30 17:37:59
Изя, сдают нервишки ? Всю спесь с тебя вышибли ? Это еще кир за тебя не брался родину любить. У нас не забалуешь, либерастишка. Знай свой шесток.
Бездельник
2020-08-30 16:50:59
Вдобавок к нестабильной обстановке по COVID-19 зачем то открыли бассейны. Я не представляю как можно уберечься от вируса, плывя по узкой дорожке навстречу другому бедолаге, шумно выдыхающего на тебя брызгами воды и возможно вирусом. Проверка температуры желающего искупаться 100% гарантии не даёт, т.к. распространитель инфекции может болеть бессимптомно. :)
Ангелина
2020-08-30 17:22:08
Бездельник, остаётся брать пример с дисциплинированных шведов - не ходить в бассейн, несмотря на то, что он открыт
Бездельник
2020-08-30 17:46:29
Ангелина, согласный...сам себе не поможешь, никакой Минздрав не спасёт. :)
Вася
2020-08-30 11:01:11
В центр Минска, для защиты всенародно избранного президента, начали стягивать военную технику и силовиков
насмешница
2020-08-30 15:07:58
Вася,
Это —
музыка налетела!
Тишина ушла отдохнуть…
Ах, какое хорошее дело:
с тротуара
в колонну шагнуть!
Быть не около —
а со всеми!
Не поблизости,
а – среди.
В неосознанном потрясеньи
солнце чувствовать впереди.
Беня
2020-08-30 14:06:04
Вася, они как это, рЭспублiка, как-то типа того. В общем это их внутреннее дело :)
кир
2020-08-30 11:56:16
Вася, не выздоровел. Патология.
нетюлень
2020-08-30 10:51:26
Бот off рассылает своё по всем сайтам, где зареган.
Off
2020-08-30 12:50:37
нетюлень, стало интересно . Почему бот? получается ..ты тоже бот. ))
Off
2020-08-30 09:26:06
Зато триумфально проголосовали, парад провели ,в угоду одному человеку.
кир
2020-08-30 11:57:30
Off, от Васи заразился, больной. Достал уже всех.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.