Что будет сегодня: основные события в Карелии в пятницу, 21 апреля

Новости. Общество
07:55, 21 Апреля 2017

Новости партнеров

"Столица на Онего" предлагает познакомиться с дайджестом основных мероприятий на сегодня – за чем следить, куда сходить.

Правительство Карелии напомнило, что сегодня День местного самоуправления. Но на 21 апреля намечены также важные социальные, культурные и спортивные мероприятия. И еще в этот день в Карелии выберут лучшего учителя и лучшего воспитателя. 

Руководитель республики Артур Парфенчиков всю пятницу проведет в Москве – у него рабочие встречи в рамках подготовки к заседанию Госкомиссии по празднованию 100-летия Карелии, которое состоится 25 апреля. Но в субботу рано утром глава вернется в Петрозаводск (по всей видимости, прилетит на самолете), чтобы провести День единого приема граждан. Как и обещал: до последнего человека.

В 13.30 в Петрозаводском педагогическом колледже (Студенческий пер., 13) состоится торжественная церемония закрытия республиканского этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России - 2017".

В 15.00. в Национальной библиотеке пройдет торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса "Книга года Республики Карелия – 2016".

В 16.00 в средней школе № 46 (б. Интернационалистов, 2) состоится торжественная церемония закрытия республиканского этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2017".

В пятницу, 21 апреля в КПРФ (ул. Энгельса, д. 10, офис 302) состоится торжественное собрание, посвященное 147-ой годовщине со дня рождения В.И. Ленина. Начало в 16.00 часов. Кстати, на собрании будет присутствовать один из руководителей партии - секретарь ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе Михаил Костриков, который приедет из Москвы и в течение двух дней будет работать в Петрозаводске по приглашению Евгения Ульянова.

В 17.00 в спортзале на ул. Ключевая, 14 будут проходить игры Чемпионата Карелии по волейболу среди мужских команд.

С 18.00 в Национальной библиотеке начнется проведение Всероссийской акции "Библионочь" (в рамках акции: творческая встреча с московской писательницей Марией Галиной, автограф-сессия с местными писателями Еленой Харламовой и Николаем Карпиным, в 21 час - спектакль по мотивам рассказов Бориса Шергина "Пинежский Пушкин" (сценарий – Яна Жемойтелите; режиссер – Евгений Карасик).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей