Дело о гибели прохожего, на которого в Карелии упало дерево, дошло до суда

Новости. Криминал
16:37, 15 Ноября 2017

Новости партнеров

Республиканское управление Следственного комитета завершило расследование уголовного дела о гибели человека под рухнувшим деревом в Суоярви в 2016 году.

Напомним, на одной из улиц Суоярви в августе 2016 года велись работы по вырубке аварийных деревьев. Одно из них во время спиливания упало на 48-летнего прохожего. В результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В случившемся правоохранительные органы обвинили мастера леса.

По версии следствия, он не обеспечил заграждение участка, где велись работы, "необходимыми предупреждающими и запрещающими знаками". Кроме того, считают следователи, мастер привлек к работе вальщика, не имеющего удостоверения на право производства работ.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование продолжалось больше года и только сейчас дошло до суда.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет", - заключили в СУ СК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей