Дело возбудили на сотрудников БУ РК "Аэропорт Петрозаводск"

Новости. Криминал
10:03, 02 Февраля 2017

Новости партнеров

Ленинградским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц БУ РК "Аэропорт Петрозаводск".

По данным ведомства, они подозреваются в совершении преступления по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что сотрудниками ООО "Авиакомплект" не должным образом выполнялись работы по приведению аэродрома "Петрозаводск" в соответствие с требованиями авиационных правил и норм, предусмотренные договором, заключенным с БУ РК "Аэропорт Петрозаводск".

Несмотря на то, что работы были выполнены не в полном объеме, на основании финансовых документов, составленных ООО "Авиакомплект", на счет Общества поступили денежные средства в сумме 3 424 660 рублей.

Таким образом, ненадлежащее исполнение неустановленными должностными лицами БУ РК "Аэропорт Петрозаводск" своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, не проверивших фактическое выполнение работ по договору подряда, повлекло причинение крупного ущерба БУ РК "Аэропорт Петрозаводск" в виде необоснованного перечисления денег ООО "Авиакомплект" за фактически невыполненные работы на сумму 1 520 450 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с федеральным законодательством. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей