ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:28, 21 Мая 2018

Депутат от КПРФ предложил альтернативное название для ордена "Сампо"

Загрузка...

Депутат Заксобрания республики Валерий Шоттуев предложил дополнительный вариант названия учрежденной главой Карелии Артуром Парфенчиковым награды.

Депутат Валерий Шоттуев на заседании комитета предложил альтернативное название для нового ордена.

"Вот название "Сампо". Это такое легендарное название. А почему, например, не назвать бы медаль Вяйнямёйнена?"- поинтересовался Шоттуев.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gaudealis
2018-05-21 21:52:45
Всем "незаслуженно заслуженным" деятелям вручать Орден Похьялы. И точка.
Особенно подойдёт для бездельников-чинуш, просидевших полжизни в тёплом кресле за ничегонеделанием и претендующим в связи с этими заслугами на повышенную пенсию.
Неравнодушный
2018-05-21 18:09:13
Бестолковые какие комментарии...
Кузнецов
2018-05-21 17:46:57
И ещё орден "Старуха Лоухи" для ветеранов государственной и политической элиты северной республики.
однозначно
2018-05-21 17:44:59
Фокин прав
ПлачУ и ПлАчу
2018-05-21 17:40:38
кому приятны эти медали и ордена из бандитских рук?
grigorjev
2018-05-21 17:33:53
"Умники" на должности и без, продолжают свои испражнения... Прямо бал дураков.
кир
2018-05-21 16:43:48

Беня, просто отлично!
Сеня
2018-05-21 15:38:07
А , Шоттуев то не заболел ??? Последнее время что то не то говорит .Зачем в Карелии ордена и медали , мы в России живем .
Мизантроп
2018-05-21 15:53:21
Сеня,
Сеня
2018-05-21 16:03:33
Мизантроп, Круто , приставы и буряты похожи будут .
Беня
2018-05-21 15:04:59
Обе идеи просто восхитительны!
Поясню свою мысль, правда немножко языком РЕН-ТВ. :)
Мельница Сампо - это высокотехнологический материализатор чувственных идей, созданный представителем высокоразвитой цивилизацией гипербореев Илмариненом. Мельница принимает команды голосом "Ок Сампо, намолоти-ка мне фунт/мешок/вагон/баржу сахеру" или "ящик/фургон/вагон/баржу водки" или "мешок долларов (можно безналом)" - в результате получается желанный предмет :)
А еще она молотила не шо иное как щщастье, но об этом как-нибудь потом :)
А кто же такой Вяйнемейнен? А это тот, у кто украл генератор халявы, на пару с другим аферистом Леммикайненом у "хозяйки севера" - инфернальной (само собой) старухи Лоухи :)
Вообще, генератор халявы это национальная идея у многих народов. Назвать орден в честь древнегиперборейского генератора халавы - это, безусловно, свежо :) (Представьте орден "Скатерти самобранки" или "Лампы Аладина" или "печатной долларовой машинки" и т.п. :) ) А назвать орден в честь того, кто его стырил - о-о-о! это просто неописуемый восторг! :) Снимаю шляпу :)

Кстати, а почему у коммунистов не сложилось с коммунизмом? А не было в политбюро старика Вяйнемейнена с чудесной "мельницей" :)
grigorjev
2018-05-21 13:44:31
Кругом одни неучи. От мелких писак, до больших чинов. Вот и выходит по народному - не в свои сани, не садись. Тем паче - фальшивым юристам.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.12.2018 10:45
Обществоведение
Начальник управления труда и занятости Карелии Елена Фролова рассказала, что происходит на рынке труда республики, как безработному с помощью мер господдержки начать с нуля свой бизнес и ждать ли шквала обращений предпенсионеров в службы занятости в 2019 году.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.

Опрос

Как изменилась ваша жизнь в 2018 году?