Депутат предложил проверить все МУПы после скандала с Сандбергом

Новости. Общество
09:31, 06 Декабря 2017

Новости партнеров

Депутат горсовета Петрозаводска Дмитрий Данильев предложил проверить все муниципальные предприятия после скандала с директором МУП ПЭС, депутатом Павлом Сандбергом.

Напомним, в начале ноября прокуратура внесла представление на имя главы Петрозаводска. В нем указывалось, что директор МУП ПЭС Павел Сандберг незаконно возместил проезд до Москвы в вагоне СВ, оформил на себя полис дополнительного медицинского страхования, а также расходовал деньги предприятия на футбольную команду, большая часть игроков которой не работает в МУП ПЭС.

"В городском совете неоднократно поднимался вопрос о недопустимости расходования прибыли муниципальных предприятий на излишества. Эти деньги должны быть источником пополнения городского бюджета. Руководство предприятий должно согласовывать свои инициативы с главой администрации. Учитывая непростую финансово-экономическую ситуацию, необходимо тщательным образом проанализировать расходы всех муниципальных предприятий", - сказал "Столице на Онего" депутат Дмитрий Данильев.

В настоящее время по фактам, указанным в представлении прокуратуры проводится проверка.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей